Беларусь готовится к проведению Европейских игр. 21.by

Беларусь готовится к проведению Европейских игр

23.02.2017 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь готовится к проведению Европейских игр

Правительство рассмотрело план мероприятий по подготовке II Европейских игр 2019 года, которые пройдут в Беларуси.

В четверг, 23 февраля, под председательством премьер-министра Андрея Кобякова прошло заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Беларуси.

Был рассмотрен план мероприятий по подготовке и проведению состязаний, а также вопрос создания дирекции по подготовке и проведению Евроигр.

Как отметил во время заседания Андрей Кобяков, завершена работа по формированию подкомитетов по направлениям работы. Соответствующие предложения внесены на рассмотрение организационного комитета. "Руководителям необходимо в месячный срок утвердить планы работы подкомитетов. Все вопросы должны максимально решаться на месте", - подчеркнул премьер-министр.

Право проведения II Европейских игр в 2019 году Беларусь получила на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), которое в октябре 2016-го состоялось в Минске. I Европейские игры прошли 12-28 июня 2015 года в столице Азербайджана Баку. Белорусские атлеты завоевали на этом спортивном форуме 43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В медальном зачете сборная Беларуси заняла 7-е место, пишет БЕЛТА.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство рассмотрело план мероприятий по подготовке II Европейских игр 2019 года, которые пройдут в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика