Белорусы – одни из лидеров по покупкам на AliExpress косметики. 21.by

Белорусы – одни из лидеров по покупкам на AliExpress косметики

12.04.2017 21:51 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы – одни из лидеров по покупкам на AliExpress косметики

tut-cikavo.com

Наибольший объем продаж косметики приходится на Россию, Украину, Польшу, Беларусь, Израиль, рассказал глава представительства AliExpress в России Марк Завадский.

В целом, совокупное число пользователей розничной торговой платформы AliExpress (входит в Alibaba Group) по всему миру превысило 100 млн человек, сообщает со ссылкой на его слова "Интерфаксу".

Порог в 50 млн пользователей AliExpress превысила 31 октября 2015 года, показателя в 1 млн пользователей компания достигла 28 февраля 2012 года.

По данным AliExpress, 1,6 млрд человек делают покупки онлайн, по расчетам компании, 1 человек из 16 покупает на AliExpress.

"В России мы сегодня нацелены на пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, для этого мы улучшаем на сайте предложение по китайским товарам и добавляем предложения от российских поставщиков и производителей", - сказал Завадский.

Компания не раскрывает долю покупателей, приходящуюся на РФ.

По словам Завадского, наибольший процент покупателей, которые возвращаются за покупками на платформу, приходится на жителей Мальдив, Литвы и Бутана. Больше всего игрушек и товаров для детей покупают жители Израиля, Латвии, Эстонии и Исландии. Самые дорогие товары на AliExpress покупают в Кувейте, на Мальдивах и в Бахрейне. При этом компания не уточняет, что понимается под "дорогой покупкой".

Наибольшее число товаров для обустройства дома на AliExpress покупают в России, Израиле и Сингапуре. Новые технологии (VR + 3D печать + дроны) больше всего покупают в России, Турции и Израиле.

Среднесуточная доля покупок через мобильное приложение в марте 2017 года составила 52,5% от общего объема продаж.

AliExpress в настоящее время присутствует в более чем 220 странах и регионах. Площадка предлагает покупателям различные категории товаров, такие как ювелирные изделия, одежда, товары для дома, электронные устройства. Месячная аудитория достигает 20 млн уникальных пользователей. Компания не раскрывает данные по обороту и среднему чеку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольший объем продаж косметики приходится на Россию, Украину, Польшу, Беларусь, Израиль, рассказал глава представительства AliExpress в России Марк Завадский.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика