Василий Кириенко занял пятое место в гонке с раздельным стартом на "Джиро д`Италия". 21.by

16.05.2017 18:51 — Разное |

Белорусский велогонщик британской команды «Скай» Василий Кириенко занял пятое место на десятом этапе супермногодневки «Джиро д`Италия».

Кириенко преодолел 40 километров холмистого рельефа гонки с раздельным стартом за 52 минуты и 37 секунд. При этом белорус мог стать и четвертым, но упал за пару сотен метров до финиша. Отметим, что это второе падение Василия Кириенко на этой «Джиро». На предыдущем этапе он попал в массовый завал, который спровоцировал мотоциклист.

Победу же одержал голландец Том Дюмлен, который возглавил общий зачет. Константин Сивцов стал 30-м, Бронислав Самойлов — 42-м, Илья Кошевой — 171-м.

Впереди гонщиков ждет еще 11 этапов.

Белорусский велогонщик британской команды "Скай" Василий Кириенко занял пятое место на десятом этапе супермногодневки "Джиро д`Италия".