Итоги служебной проверки в Кричевском РОВД: двое сотрудников уволены. 21.by

Итоги служебной проверки в Кричевском РОВД: двое сотрудников уволены

18.05.2017 21:40 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. УВД Могилевского облисполкома закончена служебная проверка по факту распространения информации в СМИ с нарушениями требований внутренних нормативных правовых актов МВД сотрудниками Кричевского РОВД подполковником милиции Игорем Вусиком и лейтенантом милиции Андреем Шашковым. Такая информация размещена на сайте УВД Могилевского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

"В результате установлены факты грубого и умышленного нарушения Игорем Вусиком и Андреем Шашковым условий заключенных с ними контрактов о службе и требований ведомственного нормативного акта о взаимодействии ОВД со СМИ. Игорь Вусик и Андрей Шашков достоверно знали об указанных условиях и требованиях, обязательных для исполнения каждым сотрудником органов внутренних дел, а также о предусмотренной ответственности, но сознательно пошли на их грубое нарушение, - говорится в сообщении. - Распространенная ими в СМИ и сети Интернет субъективная, непроверенная в установленном порядке информация о деятельности руководства Кричевского РОВД вызвала негативный общественный резонанс и дискредитировала государственные органы и их руководителей".

Своими действиями подполковник милиции Игорь Вусик и лейтенант милиции Андрей Шашков совершили проступки, несовместимые с нахождением на службе в органах внутренних дел Беларуси, что в соответствии с контрактом о службе является основанием для его досрочного расторжения.

По результатам служебной проверки Игорь Вусик и Андрей Шашков уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Оба сотрудника ознакомлены с заключением служебной проверки в установленном порядке.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Своими действиями подполковник милиции Игорь Вусик и лейтенант милиции Андрей Шашков совершили проступки, несовместимые с нахождением на службе в органах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика