В Китае приступили к тестированию мощных грузовых дронов. 21.by

В Китае приступили к тестированию мощных грузовых дронов

23.05.2017 22:52 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


В китайском небе скоро станет так же тесно, как и на земле. Информагентства сообщают, что в Поднебесной приступили к доработке и тестированию мощных дронов, способных перевозить грузы до 1 тонны.

О планах разработки больших беспилотных аппаратов по доставке грузов объявил крупнейший интернет-магазин страны jd.com. Первоначально предполагается покрыть воздушной транспортной сетью район северной китайской провинции Шаньси.

В первую очередь "воздушные помощники" предполагается использовать для доставки товаров в сельские районы, куда сложно или нецелесообразно добираться по дорогам. Также разработчики собираются доставлять продукты в отдаленные или пострадавшие от стихийных бедствий области.

Первые попытки по доставке грузов при помощи дронов jd.com сделала в ноябре минувшего года. Параллельно с ними экспериментами занимается и amazon.com. Однако часто полеты столь крупных летательных аппаратов попадают под запреты национального законодательства, поэтому пока они не используются в полном объеме. Определенные ограничения налагает и техническое несовершенство подобных конструкций.

Ожидается, что экспериментальная сеть китайского портала охватит зону с радиусом в 300 км.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О планах разработки больших беспилотных аппаратов по доставке грузов объявил крупнейший интернет-магазин страны jd.com. Первоначально предполагается покрыть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика