КГБ Беларуси пресек работу нарколаборатории. 21.by

КГБ Беларуси пресек работу нарколаборатории

01.06.2017 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КГБ Беларуси пресек работу нарколаборатории

фото: Форум LegalRC

Комитет государственной безопасности Беларуси в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков пресек противоправную деятельность группы лиц, занимавшейся незаконным изготовлением и распространением особо опасного психотропного вещества "мефедрон".

"В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными подразделениями КГБ установлен адрес подпольной нарколаборатории, размещавшейся в одном из частных домов Могилевской области.  Выехавшей в адрес оперативной группой, в момент изготовления синтетического наркотика, с поличным задержано двое подозреваемых. Впоследствии задержано еще три участника группы", - рассказали в КГБ.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе проведения обыска обнаружены наркотические средства, прекурсоры, лабораторная посуда и оборудование, предназначенные для химического синтеза. "Установлено, что сбыт готовых психотропов осуществлялся как через личные контакты задержанных, так и с использованием сети интернет", - добавили там.

В КГБ отметили, что в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК Республики Беларуси ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов") Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Дело для дальнейшего расследования передано в Следственный комитет Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет государственной безопасности Беларуси в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков пресек противоправную деятельность группы лиц, занимавшейся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика