Штраф за бесплатную раздачу лекарств во время рекламных акций могут ввести в Азербайджане. 21.by

Штраф за бесплатную раздачу лекарств во время рекламных акций могут ввести в Азербайджане

01.06.2017 17:32 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Азербайджане могут ввести штраф за проведение рекламных акций, сопровождающихся бесплатной раздачей лекарственных средств и оказанием бесплатных медицинских услуг. Это предусматривают изменения, предложенные в Кодекс об административных правонарушениях, которые обсуждались 1 июня на заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам здравоохранения, сообщает агентство Trend.

Согласно изменениям, в кодекс предлагается внести статью, предусматривающую штраф за проведение рекламных акций, сопровождающихся бесплатной раздачей, продажей лекарственных средств, оказанием платных или бесплатных медицинских услуг, для физических лиц в размере от 300 до 500 манатов, для должностных лиц - от 800 до 1 000 манатов, для юридических лиц - от 1 000 до 2 000 манатов.

Кроме того, если прием лекарств, отпускаемых без рецепта врача, и использование медицинского оборудования могут сопровождаться каким-либо дополнительным эффектом, это должно быть указано в рекламе, должна быть отмечена необходимость посоветоваться с врачом или специалистом.

Председатель парламентского комитета Ахлиман Амирасланов на заседании отметил, что в Азербайджане необходимо взять под контроль назначение антибиотиков врачами.

"В результате новых исследований в области молекулярной биологии было выявлено, что использование антибиотиков отрицательно влияет на гены людей, приводит к тяжелым последствиям, заболеваниям. Возможно, сразу последствий не наблюдается, однако они проявляются потом. Нецеленаправленное использование антибиотиков может привести к тяжелым последствиям. Поэтому в Азербайджане необходимо взять под строгий контроль назначение антибиотиков", - сказал депутат.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, если прием лекарств, отпускаемых без рецепта врача, и использование медицинского оборудования могут сопровождаться каким-либо дополнительным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика