Россельхозназдор требует лишить белорусское предприятие права на поставки в ЕАЭС. 21.by

Россельхозназдор требует лишить белорусское предприятие права на поставки в ЕАЭС

23.06.2017 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор обнаружил на продукции одного из предприятий Беларуси двойное клеймение и потребовал запретить компании поставки на рынки стран ЕАЭС.

В пункте пропуска «Красная Горка» 20 июня было задержано пять тонн говядины из Беларуси. По информации Россельхознадзора, специалисты зафиксировали на мясе двойное клеймение, срезы и следы зачистки. Груз следовал с предприятия «ЭкспортАльфаГрупп» (Витебская область) в Московскую область. 

Несмотря на наличие у белорусского перевозчика всех необходимых документов о качестве и безопасности, российская сторона признала говядину санкционной, а ее ввоз - попыткой поставки в РФ нелегальной продукции под видом белорусской.

Кроме того, российское ведомство попросило белорусских коллег исключить указанное предприятие из реестра компаний, которым разрешено осуществлять поставки на рынки стран ЕАЭС.

Напомним, что в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС с 22 июня временно ограничиваюся поставки в Россию продукции, произведенной ОАО «Лунинецкий молочный завод» и ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» Браславский филиал». Эксперты считают, что ситуация с поставками белорусских товаров в Россию дошла до абсурда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор обнаружил на продукции одного из предприятий Беларуси двойное клеймение и потребовал запретить компании поставки на рынки стран ЕАЭС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика