Касперский готов раскрыть властям США программный код. 21.by

Касперский готов раскрыть властям США программный код

03.07.2017 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Касперский готов раскрыть властям США программный код

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил в интервью AP о готовности компании предоставить американским властям для изучения исходный код разрабатываемых ею программ.

«Я сделаю все возможное, чтобы доказать, что мы не действуем злонамеренно»,- сказал он, добавив, что готов выступить на слушаниях перед законодателями в Конгрессе США, чтобы развеять сомнения властей в деятельности компании.

Также господин Касперский подтвердил информацию о том, что сотрудники ФБР беседовали с работниками компании в США. По его словам, ему не известно, что именно интересовало ведомство, потому что сейчас «связи с ФБР полностью утрачены». «Это означает, что если происходит серьезное преступление, из-за чего российским правоохранительным органам нужно координироваться с ФБР, то, к сожалению, это невозможно»,- пояснил Евгений Касперский.

По словам главы «Лаборатории Касперского», в компании работают в том числе бывшие сотрудники российских разведывательных служб, но структура внутренней сети в компании не позволила бы воспользоваться ею в своих интересах. «Это практически невозможно. Поскольку, чтобы сделать это, нужен не один человек в компании, а группа, которая имеет доступ к различным элементам нашего технологического процесса. Это слишком сложно»,- подчеркнул он.

Как ранее сообщал "Ежедневник", неделю назад Сенат США потребовал запретить использование антивируса Касперского в американской армии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил в интервью AP о готовности компании предоставить американским властям для изучения исходный код...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика