Белорусская команда по пляжному волейболу стала серебряным призером турнира ЕКВ. 21.by

Белорусская команда по пляжному волейболу стала серебряным призером турнира ЕКВ

13.08.2017 20:46 — Разное |

Белорусский дуэт Александр Коваленко и Александр Дедков стал вторым на международном турнире Европейской конфедерации волейбола категории «Сателлит» по пляжному волейболу в поселке Янтарный (Калининградская область), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Коваленко и Александр Дедков стартовали с уверенной победы над Максом-Йонасом Карпой и Миланом Зиверсом из Германии — 21:12, 24:22. Во втором круге белорусы обыграли россиян Александра Лихолетова и Руслана Быканова — 18:21, 21:16, 15:6. Далее они потерпели поражение от французов Юссефа Кру и Квинси Айе — 15:21, 12:21.

В утешительной сетке турнира белорусская команда одолела еще одну российскую пару Руслана Даянова и Юрия Богатова со счетом 21:19, 21:15 и смогла войти в четверку сильнейших.

В ½ финала Коваленко и Дедков уверенно переиграли Дирка Беле и Стивена ван де Вельде из Нидерландов — 21:17, 21:19.

Во встрече за первое место белорусы вновь встретились с Юссефом Кру и Квинси Айе. Матч продолжался около часа и завершился победой французов — 21:18, 14:21, 16:14.

Второе место в турнире категории «Сателлит» — наиболее значимое достижение опытной белорусской пары по пляжному волейболу в текущем сезоне.

В мировом рейтинге Александр Коваленко и Александр Дедков с 554 очками занимают 50-ю позицию.

На турнире в Янтарном выступили также бронзовые призеры молодежного чемпионата Европы до 20 лет белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова, которые заняли девятое место.

Белорусский дуэт Александр Коваленко и Александр Дедков стал вторым на международном турнире Европейской конфедерации волейбола категории "Сателлит" по пляжному...