Гандболисты СКА заняли второе место на турнире в Словении. 21.by

Гандболисты СКА заняли второе место на турнире в Словении

19.08.2017 14:36 — Разное |

Гандболисты минского СКА завершили первую серию спаррингов из шести матчей, уместившихся в одну неделю. Обыграв 17 августа в непростом матче венгерскую «Татабанью» (29:28), на финал с 21-кратным чемпионом Словении у команды не хватило сил, сообщает официальный сайт минского СКА.

СКА-Минск — «Целе» — 28:43 (17:20)

СКА: Вайлупов — 10 мячей, Подшивалов — 6, Кулеш — 3, Сончик — 3, Донцов — 2, Алехин — 2, Бохан — 1, Сотник — 1.

Обескураживающее начало (0:3 за 4 минуты) не выбило игроков СКА из колеи. К середине тайма удалось выровнять игру и сравнять счет (11:11), однако несколько загубленных стопроцентных моментов к перерыву позволили словенскому чемпиону уйти в небольшой отрыв (20:17).

Второй тайм стал плавным продолжением концовки первого, где нашим парням просто не хватило сил и хладнокровия в завершающей стадии. «Целе» этим грамотно воспользовался и нарастил отрыв.

Концовку СКА доигрывал без основных игроков, дав шанс проявить себя всему ростеру. Молодежь также не выдержала натиска мощного соперника.

СКА-Минск возвращается из Словении, став вторыми на турнире. Отметим, что Иван Мороз признан организаторами лучшим вратарем турнира.

Команда вернется в Минск, а уже в понедельник отправится в Запорожье на «Кубок Днепра». Белорусам предстоит сыграть с командами из Лиги чемпионов «Мотором» и «Бешикташем», а также представителем румынского чемпионата «Дунареа Кэлэараши».