"Неман" в результативном матче одолел "Вену" в хоккейной Лиге чемпионов. 21.by

"Неман" в результативном матче одолел "Вену" в хоккейной Лиге чемпионов

25.08.2017 21:46 — Разное |

Гродненский «Неман» с победы стартовал в очередном розыгрыше хоккейной Лиги чемпионов. Белорусский одолел в овертайме австрийскую «Вену» — 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0).

Беларусь в Лиге чемпионов представляет гродненский «Неман». Фото: Игорь Ремзик

Счет в матче был открыт уже на 28-й секунде встречи, когда Андрей Коршунов реализовал большинство. Вдохновленный быстрой шайбой «Неман» пошел вперед и создал несколько возможностей, чтобы удвоить преимущество. Увы, вместо этого хозяева пропустили в течение 16 секунд две шайбы, авторами которых стали Шарп Макгрегор и Джерри Полларстоун.

Следующей шайбой пришлось ждать аж до 36-й минуте. Михаил Стефанович реализовал очередной большинство и сравнял счет, но сразу же Кайл Клабертанц вновь вывел «Вену» вперед.

Гроденцы не намерены были сдаваться и вновь пошли вперед. Их усилия были вознаграждены двумя голами. Сначала отличился Артем Левша, а затем — Сергей Малявко. К сожалению, и это преимущество «Неман» не удержал: за восемь минут до третьей сирены Райан Маккирнан сделал счет 4:4.

Игра перешла в овертайм, но дополнительное время продолжалось не долго. Через 83 секунды Александр Жидких принес «Неману» победу — 5:4.

«Неман»: Трус; Бадун — Коршунов, С. Малявко — Боярчук — А. Малявко; Дорофеев — Хоромандо, Лисичкин — Пасют — Стефанович; Метлюк — Еронов, Жидких — Богдановский — Клименко; Левша — Ремезов — Кислый; Марченко, Степанов.

«Вена»: Ламоре; Клубертанц — Фрэйзер, Самсон — Хольцапфель — Полластроун; Маккирнан — Броклхерст, Роттер — Воз — Недль; Лакос — Хакль, Тессье — Шарп — Фишер; Хартль — Гросслерхер — Бауэр; Петер, Нисснер.

В другом матче группы финская «ЮП Ювяскюля» одолела швейцарский «Цуг» — 3:2.

В воскресенье «Неман» сыграет с «Цугом».

Гродненский "Неман" с победы стартовал в очередном розыгрыше хоккейной Лиги чемпионов. Белорусский одолел в овертайме австрийскую "Вену" - 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0).