Сайдик: "Школьное перемирие" в Донбассе сработало на 67 процентов. 21.by

Сайдик: "Школьное перемирие" в Донбассе сработало на 67 процентов

06.09.2017 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сайдик: "Школьное перемирие" в Донбассе сработало на 67 процентов

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что "школьное перемирие" перемирие в Донбассе принесло свои результаты. Добиться полного прекращения военных действий не удалось, но количество нарушений режима прекращения огня снизилось на 67%.

"Если сравнить период с 25 августа по сегодняшний день с таким же периодом до этой даты, то можно увидеть, что число нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 67%, а число срывов - на 74%", - заявил Мартин Сайдик на заседании трехсторонней контактной группы в Минске. По словам дипломата, на время "школьного перемирия" почти полностью удалось избежать жертв среди гражданского населения.

Мартин Сайдик заявил, что контактная группа и впредь будет прилагать все усилия, чтобы стороны соблюдали условия режима прекращения огня.

В ходе заседания рабочей группы, стороны обсудили требования по обнародованию приказов и их последовательной реализации, а также перспективы и методы разведения сил и средств в районах Станицы Луганской и Золотого. Кроме того, было уделено особое внимание вопросам защиты объектов жизненно важной гражданской инфраструктуры.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что "школьное перемирие" перемирие в Донбассе принесло свои результаты. Добиться полного прекращения военных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика