Минторг США: белорусы продают катанку на 280 процентов ниже рыночной стоимости. 21.by

Минторг США: белорусы продают катанку на 280 процентов ниже рыночной стоимости

07.09.2017 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минторг США: белорусы продают катанку на 280 процентов ниже рыночной стоимости

Belsteel.com

Министр торговли США Уилбур Росс объявил о том, что, согласно предварительным данным проводимого ведомством расследования, Россия, Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты продают сталь по ценам ниже рыночных.

Об этом сообщила пресс-служба Минторга, пишет ТАСС.Там отметили, что речь идет о предварительных результатах специального антидемпингового расследования.

По данным министерства, экспортеры из Беларуси продают катанку из углеродистой и легированной стали в США на 280,02% ниже рыночной стоимости. Цена на аналогичную продукцию из России занижена на 436,80 - 756,93%, а из ОАЭ - на 84,10%. Эти выводы сделаны "на основе фактических данных, предоставленных заинтересованными сторонами".

"Продажа товаров по цене ниже их рыночной стоимости в Соединенные Штаты - это то, к чему администрация [президента США Дональда] Трампа относится очень серьезно. Министерство торговли продолжит отстаивать американских рабочих и предприятия с целью гарантировать равные условия торговли для всех", - отметил Росс.

В ведомстве отмечают, что сами экспортеры так и не предоставили запрошенную у них информацию для того, чтобы оценить уровень демпинга. В связи с этим министерству пришлось оперировать данными, полученными от представителей американской промышленности. Теперь Минторг обяжет таможенную службу США взимать средства с импортеров из Беларуси, России и ОАЭ в соответствии с предварительными ставками.

Параллельно с Минторгом свое расследование ведет и Комиссия по международной торговле. Если оба ведомства придут к одинаковым заключениям, министерство издаст антидемпинговые приказы. В противном случае, если комиссия решит, что американский бизнес не пострадал, поставщикам не придется платить дополнительных пошлин.

Расследование минторга США было начато на основании 232-й статьи американского закона 1962 года о развитии торговли. Эта статья позволяет президенту страны вводить или сохранять ограничения на импорт продукции из-за рубежа по соображениям национальной безопасности.



 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр торговли США Уилбур Росс объявил о том, что, согласно предварительным данным проводимого ведомством расследования, Россия, Беларусь и Объединенные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика