Баскин не опускается ниже 30 процентов, птицеводы продолжают расти. 21.by

Баскин не опускается ниже 30 процентов, птицеводы продолжают расти

07.09.2017 23:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баскин не опускается ниже 30 процентов, птицеводы продолжают расти

News.tut.by

Евгений Баскин, предприятия которого обеспечили 31,9% в выпуске мяса бройлеров, вывел на высший уровень Смолевичский и Могилевский районы. Регионы заняли первые два места в производстве, в целом, мяса в стране.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства  и продовольствия Беларуси, в первом полугодии крупнейшим производителем мяса птицы в стране стала компания «Смолевичи Бройлер». Одна из двух фабрик, контролируемых Евгением Баскиным, произвела в этом периоде 50,7 тыс. тонн мяса, что на 3% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Могилевский филиал  «Серволюкс», наоборот, не добрал до прошлогоднего уровня 2% (38,8 тыс. тонн). В совокупности на долю предприятий холдинга пришлось 31,9% всего производства мяса птицы в стране.

Всего в этом периоде было произведено  280 тыс. тонн, что больше прошлогоднего уровня на 5%. В шестерку крупнейших производителей самого дешевого мяса вошли «АК «Дзержинский»  (38,5 тыс. тонн), барановичская «Птицефабрика «Дружба» (31,4 тыс. тонн), Витебская бройлерная птицефабрика (29,5 тыс. тонн) и «АК «Скидельский» (24,8 тыс. тонн), Соответственно, они выросли за полугодие на 7%,7%, 6% и 6%.

Самую лучшую динамику демонстрировали занимающая по объемам восьмую строчку компания «Витконпродукт» Владимира Некрашевича и «Комаровка» из холдинга Управделами президента «АК «Мачулищи». У обоих предприятий прирост составил по 25%,  «Витконпродукт»  произвела 14,2 тыс. тонн, «Комаровка» - 8,4 тыс. тонн мяса птицы.

Смолевичский и Могилевский районы, в которых находятся фабрики «Серволюкса», заняли первые два места по объемам производства мяса. В Смолевичском районе выпущено 55,2 тыс. тонн, в Могилевском – 52,7 тыс. тонн.  Также в число лидеров по мясу входят Гродненский, Дзержинский, Барановичский и Витебский районы – во всех них имеются птицеводческие фабрики.   

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евгений Баскин, предприятия которого обеспечили 31,9% в выпуске мяса бройлеров, вывел на высший уровень Смолевичский и Могилевский районы. Регионы заняли первые два...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика