Семашко и Дворкович снова будут решать газовые проблемы. 21.by

Семашко и Дворкович снова будут решать газовые проблемы

15.09.2017 17:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О предстоящих переговорах белорусской и российской сторон сообщил 15 сентября журналистам вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

По его словам, на встрече с вице-премьером России Аркадием Дворковичем будут обсуждаться разные темы, но главным будет вопрос о цене на российский газ для Беларуси.

Напомним, Беларусь и Россия подписали документ, регулирующий газовый вопрос в 2017-2019 годах. По словам Семашко, стороны договорились до 2019 года, и эти договоренности выполняются, но конкретики на последующие годы еще нет.

Семашко отметил, что до конца года необходимо подготовить и подписать проект документа, касающийся газа, а к 2025 году планируется создать единый рынок газа в ЕАЭС.

Вице-премьер напомнил: белорусская сторона рассчитывает, что с 1 января 2025 года будет получать газ по стоимости, равной цене в Смоленской области России. В настоящее время коэффициент равен двум по сравнению со стоимостью в Смоленской области.

«Пока мы обозначили только часть траектории к тому, чтобы к 1 января 2025 года выйти на коэффициент 1. Уже подвижки есть», – отметил Семашко.

В 2020-2024 годах сотрудничество по газу будет обсуждаться на высоких уровнях – в профильных министерствах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О предстоящих переговорах белорусской и российской сторон сообщил 15 сентября журналистам вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика