ЕС планирует выделить 14,5 миллиона евро для поддержки белорусских предпринимателей. 21.by

ЕС планирует выделить 14,5 миллиона евро для поддержки белорусских предпринимателей

18.09.2017 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕС планирует выделить 14,5 миллиона евро для поддержки белорусских предпринимателей

фото: Kremlin Press

Евросоюз планирует выделить еще 14,5 миллиона евро для поддержки развития предпринимательства в Беларуси. Это предусмотрено проектом нового соглашения между правительством Беларуси и ЕС.

Как сообщается на  сайте Министерства экономики, 14 сентября между нашим Правительством и ЕС было подписано соглашение, предусматривающее выделение 6 миллионов евро для проведения исследований и мероприятий на повышение эффективности в государственном управлении, образовании, соцзащите и финансовом секторе.образовании, соцзащите и финансовом секторе.

На следующий день после этого в министерстве встретились заместитель министра экономики Павел Утюпин и глава отдела проектов и программ представительства Европейского союза в Беларуси Фредерик Куне. В ходе встречи обсуждались механизмы реализации проектов, предусмотренных подписанным 14 сентября соглашением.

Также представители ЕС представили проект нового соглашения, предусматривающего предоставление Беларуси финансирования в размере 14,5 миллиона евро для поддержки развития предпринимательства.

Реализация данных соглашений предусмотрена многолетней индикативной программой для Беларуси на 2014-2017 годы, принятой Евросоюзом в 2014-м. 

13 сентября было подписано соглашение между ЕС и ЕБРР о выделении банку средств на оказание поддержки развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евросоюз планирует выделить еще 14,5 миллиона евро для поддержки развития предпринимательства в Беларуси. Это предусмотрено проектом нового соглашения между...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика