Котельные и ТЭЦ Беларуси оборудуют электрокотлами. 21.by

Котельные и ТЭЦ Беларуси оборудуют электрокотлами

19.09.2017 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Котельные и ТЭЦ Беларуси оборудуют электрокотлами

Соответствующие мероприятия, которые планируется осуществить к 2020 году, предусмотрены комплексным планом по интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы Беларуси.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель министра энергетики Ольга Прудникова, передает  БЕЛТА.

"Комплексным планом по интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы предусмотрена установка на наших котельных и ТЭЦ электрокотлов мощностью около 800 МВт, и до 200 МВт планируем разместить на котельных ЖКХ. Сроки реализации мероприятий - к моменту ввода первого энергоблока, в конце 2019 года, - сказала Ольга Прудникова. - Необходимость установки электрокотлов связана с минимизацией небаланса мощности в ночные часы нагрузок - чтобы не останавливать теплофикационное оборудование и не разделять процесс комбинированного производства тепловой электрической энергии. Включение в работу электрокотлов позволит забирать избыточную мощность из энергосистемы".

Комплексным планом предусмотрена также установка пиково-резервных источников.

"Нам нужен значительный резерв мощности на случай отключения атомного энергоблока мощностью 1,2 тыс. МВт. Сегодня самые крупные энергоблоки, которые эксплуатируется в энергосистеме Беларуси, - энергоблоки единичной мощностью 427 МВт на Лукомльской и Березовской ГРЭС", - пояснила Ольга Прудникова.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующие мероприятия, которые планируется осуществить к 2020 году, предусмотрены комплексным планом по интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика