Минск и Новосибирск снова свяжет прямой авиарейс. 21.by

Минск и Новосибирск снова свяжет прямой авиарейс

27.09.2017 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск и Новосибирск снова свяжет прямой авиарейс

фото: lifeonphoto.com

Прямой авиарейс между Минском и Новосибирском будет возобновлен в марте будущего года.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сегодня по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает БЕЛТА. "Переговоры практически завершены. Рейс будет открыт, скорее всего, российской компанией в марте", - сказал Владимир Городецкий.

Говоря в целом о сотрудничестве с Беларусью, губернатор Новосибирской области обратил внимание, что за последние три года многое сделано для наращивания товарооборота, однако сторонам нужно находить новые сферы для взаимодействия. Например, Беларусь и Новосибирская область могут вместе продвигать новые медицинские технологии, которые сегодня апробируются на площадке Медицинского технопарка, наноматериалы.

 В Новосибирской области динамично развивается агропромышленный комплекс, и в этом плане будет полезен белорусский опыт. "Необходимо техническое перевооружение, и мы ежегодно приобретаем зерно- и кормоуборочные белорусские комбайны. Поэтому мы убеждены в высочайшей конкурентоспособности (ценовой и технологической) белорусской продукции. Будем развивать взаимодействие в данной сфере", - пояснил Владимир Городецкий.

В ближайшие годы, как заявил Андрей Кобяков, Беларусь намерена увеличить товарооборот с Новосибирской областью России минимум до 500 млн долларов.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прямой авиарейс между Минском и Новосибирском будет возобновлен в марте будущего года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика