Терминал «Беларуськалия» в Клайпеде будет расширен. 21.by

Терминал «Беларуськалия» в Клайпеде будет расширен

27.09.2017 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Терминал «Беларуськалия» в Клайпеде будет расширен

balancer.ru

Совместное литовско-белорусское предприятие Birių krovinių terminalas, которое осуществляет перевалку удобрений «Беларуськалия» в порту Клайпеды, планирует инвестировать в развитие инфраструктуры на приобретенных участках порта.

Как сообщает портал klaipeda.diena.lt со ссылкой на главу грузового терминала Видмантаса Дамбраускаса, за последние пять лет компании постепенно удалось купить несколько заброшенных участков общей площадью 13 гектаров. Именно в них будет развиваться развитие.

Напомним, что Birių krovinių terminalas  владеют литовский бизнесмен Игорис Удовицкис (70% капитала) и  «Беларуськалий» (30%).

В прошлом году терминал обработал 7,1 млн тонн насыпных грузов (в 2015 году - 7,08 млн тонн). Ранее сообщалось, что в 2016-2018  годах компания инвестирует в развитие около 40 млн евро. В частности, два новых склада начали строиться в прошлом году, а в целом планируется сдать 5 новых складов, которые предназначены для хранения около 200 тыс. тонн грузов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совместное литовско-белорусское предприятие Birių krovinių terminalas, которое осуществляет перевалку удобрений «Беларуськалия» в порту Клайпеды, планирует инвестировать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика