СМИ: «Евроторг» готовится к размещению еврооблигаций на 350 миллионов долларов. 21.by

СМИ: «Евроторг» готовится к размещению еврооблигаций на 350 миллионов долларов

07.10.2017 23:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СМИ: «Евроторг» готовится к размещению еврооблигаций на 350 миллионов долларов

Не получив денег от Международной финансовой корпорации и рефинансировав обязательства перед кредиторами главный ретейлер Беларуси страны планирует найти новый источник ресурсов в виде размещения 5-летних еврооблигаций на сумму 350 млн долларов.

Об этом сообщают, в частности, Reuters и Financial Times со ссылкой на свои источники.  По информации СМИ, встречи с потенциальными инвесторами  из США и Европы начнутся со следующей недели. Организаторами  сделки назначены JPMorgan, а также российские банки «Сбербанк» и «Ренессанс Капитал».

Напомним, что в 2016 году «Евроторг», который владеет крупнейшей розничной сетью в Беларуси («Евроопт»),  вел переговоры о вхождении в бизнес Международной финансовой корпорации. Предполагалось, что IFC вложит в уставный капитал ретейлера 55 млн долларов . Весь проект, который выносился на  утверждение совета директоров международной структуры, оценивался в 291 млн долларов, из которых 91 млн долларов предназначалось для  инвестиций в расширение сети и клиентской базы, а 200 млн долларов -  на рефинансирование обязательств «Евроторга». 

Однако «Евтроторг» не дождался положительного заключения от  IFC . В начале 2017 года банки-кредиторы и власти выразили обеспокоенность растущей задолженностью оператора. В апреле председатель наблюдательного совета ретейлера Андрей  Зубков  объявил, что «Евроторгу» удалось  договориться о рефинансировании долгов с ключевыми кредиторами («Альфа-Банком», «БПС-Сбербанком»), подписав графики погашения до 2022-2023 годов.

« В соответствии с нашими планами на 1 января 2018 года долг перед банками составит около 580 млн долларов», - заявлял тогда Андрей Зубков.

  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не получив денег от Международной финансовой корпорации и рефинансировав обязательства перед кредиторами главный ретейлер Беларуси страны планирует найти новый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика