В Беларуси планируется создание сотовой связи 5G. 21.by

В Беларуси планируется создание сотовой связи 5G

18.10.2017 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси планируется создание сотовой связи 5G

Беларусь в течение трех лет планирует начать создание пилотной зоны связи пятого поколения.

"Мы очень рассчитываем, что в течение ближайших трех лет перейдем к реализации в стране пилотной зоны сотовой связи пятого поколения, как только соответствующие стандарты будут приняты на международном уровне", - сказал первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

Он напомнил, что в Беларуси реализуется госпрограмма развития цифровой экономики и информационного общества до 2020 года. "Нет никаких сомнений, что цифровая экономика в Беларуси будет развиваться, это неизбежно. Сегодня ее элементы присутствуют в банковской сфере больше, чем, например, в промышленности или сельском хозяйстве, тем не менее этот путь предстоит пройти всем. Сегодня перед нами стоит одна простая задача - не отстать от общего тренда развития и добиться для страны того места, которое она достойна занимать", - подчеркнул Дмитрий Шедко.

Первый замминистра отметил, что одним из самых сложных вопросов цифровизации экономики является вопрос повсеместного внедрения информационных технологий. Пока это происходит локально в отдельных отраслях, сообщила БЕЛТА.

"Сегодня мы говорим о том, что государство должно в определенной мере создать экосистему для цифровизации экономики, прежде всего правовую среду. В пакете документов по либерализации условий ведения бизнеса большое внимание уделено вопросам цифровой экономики, но здесь есть важный момент: цифровой мир меняется очень быстро, и нужно, чтобы законодательство успевало за этими изменениями. Мы планируем создать такую экосистему, которая позволит управлять процессами в режиме реального времени", - заявил Дмитрий Шедко.

Он обратил внимание на еще два важных момента в цифровизации экономики, над которыми Беларуси нужно поработать: уровень образования кадров, а также создание системы венчурного финансирования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь в течение трех лет планирует начать создание пилотной зоны связи пятого поколения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика