В Австрии пять спецмашин и 35 пожарных участвовали в тушении Tesla Model S
19.10.2017 15:46
—
Разное
|
Недалеко от австрийского города Ландекк 19-летняя девушка за рулем электрокара Tesla Model S на высокой скорости врезалась в бетонное ограждение. По пожарной бригады региона, она отделалась незначительными травмами и ей удалось выбраться из машины, прежде чем та загорелась.
На тушение электрокара выехала команда из пяти спецмашин и 35 спасателей. Дело в том, что в инструкции по аварийным ситуациям, выпускаемых Tesla, компания , что загоревшиеся аккумуляторы необходимо тушить, «используя большое количество воды для охлаждения батареи», так как они выпускают «токсичные пары — серную кислоту, оксиды углерода, никеля, лития, меди и кобальта». Поэтому на пожаре нельзя обойтись без автономных дыхательных аппаратов. Один из пожарных также использовал циркулярную пилу, чтобы вырезать небольшое отверстие у задней левой двери, через которое высоковольтную систему и подушки безопасности. После тушения огня пожарная бригада поместила электрокар на 48-часовой карантин, чтобы убедиться, что уцелевшая часть аккумулятора больше не загорится. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тушение одного электрокара превратилось в целую спец операцию, так как горящий электромобиль при пожаре выделяет большое количество токсичных паров. |
|