Павлюченко - лишь второй голкипер, дебютировавший в сборной Беларуси в возрасте до 20 лет. 21.by

14.11.2017 08:24 — Разное |

В матчах национальной сборной Беларуси за всю ее суверенную историю отметились 23 вратаря. Но Павел Павлюченко — лишь второй голкипер, дебютировавший в ней до достижения 20-летнего возраста.

Павел Павлюченко. Фото: dynamo-brest.by

В день игры с грузинами Павлу Павлюченко исполнилось 19 лет 316 дней. Павел появился на поле после перерыва и пропустил один мяч.

Среди вратарей раньше брестского динамовца отсчет матчей в главной команде страны начал только Юрий Цыгалко. Случилось это в возрасте 18 лет 325 дней — 17 апреля 2002 года в выездном товарищеском поединке против сборной Венгрии (5:2), когда на 82-й минуте Юрий сменил Геннадия Тумиловича.

В матчах национальной сборной Беларуси за всю ее суверенную историю отметились 23 вратаря. Но Павел Павлюченко - лишь второй голкипер, дебютировавший в ней до...