Лучший снайпер минского "Динамо" прошлого сезона забросил первую шайбу с февраля. 21.by

17.11.2017 10:40 — Разное |

Лучший снайпер минского «Динамо» прошлого сезона Александр Матерухин, в начале ноября переведенный в фарм-клуб, забросил свою первую шайбу в официальных турнирах с 1 февраля.

16 ноября в матче экстралиги чемпионата Беларуси его гол стал победным для «Динамо-Молодечно» в выездном поединке с «Брестом». Александр Матерухин открыл счет на 20-й минуте.

Предыдущий раз он поражал ворота в официальных турнирах 9 с половиной месяцев назад, когда 1 февраля 2017-го забросил в Екатеринбурге «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ. Начавшаяся затем безголевая серия форварда растянулась на 35 матчей (34 в КХЛ и 1 в чемпионате Беларуси).

После переезда в «Динамо-Молодечно» 36-летний Матерухин отличился во втором своем матче за команду. В нынешнем чемпионате КХЛ на счету форварда 5 голевых передач и 20 минут штрафа в 24 играх.

«Брест» — «Динамо-Молодечно» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

«Динамо-Молодечно»: Осипков; Устиненко — Кунцевич, Васильчук — Землянкин (А) — Воронов; Соколовский — Зозон, Матерухин — Белевич — Амброжейчик; Летов — Кудин, Гринь (К) — Спешилов — Мохорев; Елисеенко (А) — Черников — Журня; Логунов.

«Брест»: Малков; Свирид — Лемачко (А), Ципан — Залузьский (К) — Мирончик; Музыченко — Дерзаев, Балаболкин — Бобко — Лоскутов (А); Максимов — Силик, Хомяков — Жидких — К. Рашевский; Беляй — Петручик, Шевчук — Ануфриенко — Павлов.

Шайбы: 0:1 — Матерухин (Васильчук, 19.19), 0:2 — Землянкин (Воронов, Амброжейчик, 58.07).

Броски: 16−36 (7−13, 6−12, 3−11).

Штраф: 16−26.

Лучшие игроки матча: Малков — Матерухин, Осипков.

16 ноября состоялись еще два матча в экстралиге чемпионата Беларуси:

«Могилев» — Беларусь-U20 — 2:4 (1:3, 1:1, 0:0).

В составе «молодежки» 3 (2+1) очками отличился 18-летний защитник Владислав Габрусь.

«Шахтер» (Солигорск) — «Витебск» — 6:0 (0:0, 3:0, 3:0).

В составе «Шахтера» самым результативным стал форвард Илья Камбович, набравший 4 (3+1) бомбардирских балла.

Следующие матчи в экстралиге пройдут 18 ноября:

«Могилев» — «Динамо-Молодечно».

«Гомель» — «Лида».

«Брест» — Беларусь-U20.

«Шахтер» (Солигорск) — «Химик» (Новополоцк).

Лучший снайпер минского "Динамо" прошлого сезона Александр Матерухин, в начале ноября переведенный в фарм-клуб, забросил свою первую шайбу в официальных турнирах с...