Лучший из белорусских биатлонистов занял 13-е место в спринте на первом этапе Кубка IBU. 21.by

23.11.2017 20:14 — Разное |

Спринтерскими гонками в норвежском Шушене стартовал первый этап Кубка IBU. Лучший результат среди белорусских биатлонистов показал Александр Дорожко, занявший 13-е место.

На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами Александр Дорожко, допустив 2 (1+1) промаха, отстал от победителя на 51,5 секунды.

Призерами мужского спринта стали Эмильен Жаклен из Франции, с 1 (0+1) промахом показавший время 25 минут 26,1 секунды, немец Йоханнес Кюн — 3 (0+3) промаха, отставание от лидера 5,7 секунды, а также россиянин Алексей Слепов — 2 (1+1) промаха, отставание 8,1 секунды.

Результаты других белорусских биатлонистов:

…26. Дмитрий Абашев — 3 (1+2) промаха; +1 минута 43,5 секунды.

…40. Дмитрий Лазовский — 2 (2+0); +2.8,0.

…49. Виктор Кривко — 3 (1+2); +2.31,9.

…61. Игорь Карпюк — 3 (2+1); +2.57,7.

Всего на старт вышли 130 биатлонистов, один из них не финишировал, а еще один дисквалифицирован по решению судей.

Женский спринт в Шушене проходил в при сильном тумане. Две участницы, в том числе белоруска Анна Сола, не смогли завершить гонку. Еще 4 были дисквалифицированы по решению судей.

Победительницей женского спринта на 7,5 км стала россиянка Ульяна Кайшева, обошедшаяся без промахов и показавшая время 21 минута 49,8 секунды. Второе место заняла Текла Брун-Лие из Норвегии — 1 (0+1) промах; +41,9 секунды, третьей стала россиянка Ольга Якушова — 1 (0+1) промах; +1.18,8.

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Динара Алимбекова, занявшая 63-е место — 6 (2+4) промахов; +4 минуты 45,6 секунды, Анастасия Ануфриева расположилась на 79-й позиции — 8 промахов (5+3); +6.20,5.

Белоруска Анна Сола не финишировала, всего на старт вышли 103 биатлонистки.

Спринтерскими гонками в норвежском Шушене стартовал первый этап Кубка IBU. Лучший результат среди белорусских биатлонистов показал Александр Дорожко, занявший 13-е...