Опубликован текст декрета № 7 «О развитии предпринимательства». 21.by

Опубликован текст декрета № 7 «О развитии предпринимательства»

24.11.2017 14:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Опубликован текст декрета № 7 «О развитии предпринимательства»

На сайте президента опубликован декрет № 7 «О развитии предпринимательства», который должен упростить ведение бизнеса в стране.

Вчера, 23 ноября 2017 года, президентом Беларуси Александром Лукашенко был подписан Декрет «О развитии  предпринимательства».

В Декрете множество норм, принятых для минимального контроля предпринимательства со стороны государства. 

В комментарии к декрету пресс-службой президента отмечается, что документ кардинально изменит механизмы взаимодействия органов госуправления и бизнеса, минимизирует вмешательство должностных лиц в работу субъектов хозяйствования и усилит механизмы саморегулирования бизнеса, введет уведомительный порядок осуществления наиболее распространенных видов экономической деятельности (бытовые, туристические, социальные услуги, деятельность в сфере торговли и общественного питания, перевозок пассажиров и багажа, производство продукции, стройматериалов и иные распространенные виды деятельности). 

Таким образом, действие документа охватывает сферы, в которых сосредоточено около 95 % малого и среднего бизнеса.

Также Декретом вводится ряд дополнительных мер: упраздняются административные барьеры, связанные с наличием сложных и длительных процедур; предприятиям сферы торговли и общественного питания не нужно будет обращаться в исполкомы за согласованием режима работы магазинов, ресторанов и кафе (исключение — заведения, работающие в ночное время); в сфере транспортной деятельности отменяется требование об оформлении путевых листов для перевозок пассажиров и багажа в нерегулярном сообщении. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сайте президента опубликован декрет № 7 «О развитии предпринимательства», который должен упростить ведение бизнеса в стране.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика