«Отступные» Мугабе составят 10 миллионов долларов. 21.by

«Отступные» Мугабе составят 10 миллионов долларов

26.11.2017 13:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Отступные» Мугабе составят 10 миллионов долларов

meadowlakenow.com

«Золотой парашют» бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе составит в общей сложности не менее 10 млн долларов, рассказал изданию The Guardian высокопоставленный чиновник в Зимбабве, знакомый с деталями соглашения.

Точные суммы неизвестны, отмечает издание. Однако источник рассказал, что ушедший в отставку президент получит наличными около 5 млн долларов немедленно, плюс добавочные платежи, которые будут произведены в течение следующих месяцев, пишет РБК.

Кроме того, какая-то сумма полагается и его жене Грейс Мугабе, но ее размер неизвестен. За экс-президентом сохранят его зарплату —150 тыс.долларов, его жена будет получать половину этой суммы.

Супружеская чета Мугабе сможет пользоваться своим особняком в Хараре, государство будет оплачивать все их расходы на медицину, охрану, обслуживающий персонал и зарубежные путешествия.

Представители оппозиции, отмечает издание, выступили против этой сделки, назвав ее неконституционной.

Еще один источник рассказал, что соглашение было достигнуто на переговорах между близкими к бывшему первому вице-президенту Эммерсону Мнангагве политиками и представителями Мугабе. В пятницу, 24 ноября, Мнангагва официально принес присягу и вступил в должность президента страны.

После того​ как военные 5 ноября поместили президента Мугабе под домашний арест, представители Вооруженных сил несколько раз объявляли, что глава государства объявит о своей отставке. Однако Мугабе не делал этого. О его отставке было объявлено только после того, как парламент запустил процедуру импичмента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Золотой парашют» бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе составит в общей сложности не менее 10 млн долларов, рассказал изданию The Guardian высокопоставленный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика