Кочанова потребовала устранить задолженность по зарплате. 21.by

Кочанова потребовала устранить задолженность по зарплате

28.11.2017 09:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такую задачу поставила глава Администрации президента Беларуси Наталья Кочанова 27 ноября на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

«Задолженности по выплате заработной платы в Минске быть не должно. Выплата зарплаты должна быть в приоритете для каждого руководителя», - потребовала Наталья Кочанова.

Она привела в пример ситуацию в некоторых областях с высоким процентом сельхозорганизаций, где задолженностей по зарплате в течение года нет. Тогда как в Минске сосредоточено значительное количество ведущих организаций строительной отрасли.

Кочанова поручила обратить особое внимание на выплату заработной платы в столице в том числе в связи с приближающимися рождественскими и новогодними праздниками.

По словам председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанны Романович, по состоянию на 24 ноября, за октябрь текущего года в Минске испытывали трудности с выплатой заработной платы 22 организации. Общая сумма задолженности - Br4,6 млн.

Половина из этих организаций подведомственны Министерству архитектуры и строительства. 

Романович отметила, что информация о данных фактах передана в Департамент труда и соцзащиты, меры принимаются и органами прокуратуры.

Номинальная среднемесячная заработная плата в за январь-октябрь в Минске сложилась на уровне Br1110,6, в том числе за октябрь - Br1151,3.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую задачу поставила глава Администрации президента Беларуси Наталья Кочанова 27 ноября на оперативном совещании в Мингорисполкоме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика