Депутаты приняли законопроект о либерализации административной ответственности в сфере бизнеса. 21.by

Депутаты приняли законопроект о либерализации административной ответственности в сфере бизнеса

14.12.2017 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты приняли законопроект о либерализации административной ответственности в сфере бизнеса

Палата представителей 14 декабря приняли во втором чтении поправки в Кодекс об административных нарушениях. Главной задачей нововведений является либерализация административной ответственности в экономической сфере.

Законопроект носит системный характер, затрагивает широкий спектр вопросов ответственности в различных областях и ориентирован на совершенствование административного законодательства с учетом правоприменительной практики и реального положения дел в обществе. Его ключевые положения связаны с либерализацией административной ответственности в экономической сфере.

Одной из значимых изменений норм документа является сокращение статей в КоАП о конфискации имущества, сообщила пресс-служба Палаты представителей.

Как сообщил Адрей Наумович, законопроектом предусматривается снижение размера штрафов для бизнесменов, нарушивших законодательство.

Штрафы для предпринимателей-нарушителей снижены, в соответствии с законопроектом, по 45 статьям. Так же в отношении нарушителей будет шире применяться санкция в форме предупреждения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палата представителей 14 декабря приняли во втором чтении поправки в Кодекс об административных нарушениях. Главной задачей нововведений является либерализация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика