Киев увеличит теле- и радиовещание на Крым. 21.by

Киев увеличит теле- и радиовещание на Крым

17.12.2017 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев увеличит теле- и радиовещание на Крым

Киев собирается расширить трансляции украинских теле- и радиоканалов на Крым, сообщил член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"Украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух вышек - Чонгарской и Чаплинской", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, для этого планируется увеличить высоту телебашни в Чаплинке с 92 до 133 метров, создать дополнительный цифровой мультиплекс, который будет транслировать пять первых украинских каналов на Армянск и Красноперекопск, а также организовать аналоговое вещание еще двух телеканалов и семи радиостанций, пишет РБК.

Сигнал из Чаплинской башни будет охватывать Чаплинский и Каланчакский районы Херсонской области и Красноперекопский район Крыма, пояснил Костинский.

С сентября Украина начала вещание на Крым пяти телеканалов через башню в Чонгаре. Однако, по словам вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского, на полуострове украинского ТВ "как не было, так и нет". В Общественной палате Крыма назвали проект провальным. Как отметил ее глава Григорий Иоффе, даже если бы он удался, этот контент крымчан бы не заинтересовал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киев собирается расширить трансляции украинских теле- и радиоканалов на Крым, сообщил член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика