Базовый принцип всего. 21.by

Базовый принцип всего

28.12.2017 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Базовый принцип всего

В канун Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Банка «Решение» вновь посетили Детский дом семейного типа в Зацени Центрального района столицы.

На сей раз надо было особенно поторопиться, потому что билеты в цирк для большого семейства Дениса и Ирины Акуловых Банк уже приготовил, а цирк, как известно, ждать не будет! Увидеть цирковое представление было давним желанием тех из десяти детей, которые по возрасту уже ориентируются, кто есть клоун, а кто жонглёр.

За небольшое время, прошедшее после предыдущей встречи сотрудников Банка с семьёй Акуловых, семейные дела развивались в спокойной колее повседневной жизни с её неизбежными радостями и тревогами, хлопотами и праздниками. Это именно то, что называется «стабильностью» и очень высоко ценится и в семейной, и в банковской, и в целом в общественной среде.

«Есть базовые принципы во всём, просто в воспитании они реализуются по-своему с каждым ребёнком, — говорит Денис. — Я предпочитаю похвалу вместо укора, поощрение вместо наказания…» Эти основы семейной педагогики Денис постиг в той семье, где вместе с ним родители воспитывали пятнадцать детей, которых никто не делил на своих и приёмных. Сегодня вместе с женой Ириной они сами несут попечение о десяти детях, — и мы не станем уточнять, кто рождён ими, а кто вошёл в семью из другой среды.

Общие базовые принципы, действительно, объединяют самые разные сферы деятельности человека. Но «увеличивать количество добра в мире», как сказал один мудрец, — это основа основ и смысл всего, чем человек живёт.

Именно поэтому дружба Банка «Решение» с Детским домом семейного типа, с Денисом, Ириной и их детьми рождена простым человеческим соучастием в добром деле, без пафоса и администрирования, а лишь потому, что душа позвала и сердце подсказало. Ведь и в повседневной работе сотрудники Банка строят внутреннюю жизнь коллектива и взаимодействуют с клиентами на всех уровнях бизнеса по тому же самому базовому принципу всеобщего блага…

В семье Акуловых младшему ещё нет года, а старшему уже почти пятнадцать. Всех в этом Доме объединяет ответственность не только за себя, но и за ближнего, за общий дом, за братьев и сестёр, за старших и младших. Интересно, когда малыши начинают кормить друг друга: сядут, например, втроём, и по кругу каждый из своих тарелок-чашек ложками кормит-поит того, кто рядом. Шалость, конечно… Но зато шумно, весело! И в этой детской шалости ярко горят огоньки таких бесценных и благородных понятий, как доверие и забота.

Мы не думаем о высоких этических и моральных категориях в суете повседневных хлопот, и это понятно. Но когда высокие категории переходят в разряд базовых принципов, то всё, что мы делаем на своих рабочих местах в Банке, в наших домах и семьях, в нашей стране обретает волшебный свет любви, доброты и взаимной заботы. Радостно ощутить это в канун Новогодних и Рождественских торжеств!

Банк «Решение» поздравляет всех-всех-всех с наступающими праздниками!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Банка «Решение» вновь посетили Детский дом семейного типа в Зацени Центрального района столицы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика