Китаянка заработала 2 миллиарда долларов за 4 дня. 21.by

Китаянка заработала 2 миллиарда долларов за 4 дня

09.01.2018 11:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китаянка заработала 2 миллиарда долларов за 4 дня

Самая богатая женщина Китая Ян Хуэйянь всего за 4 дня обогатилась на 2,06 млрд долларов в результате торгов на биржах.

Китая Ян Хуэйянь, владеющая контрольным пакетом акций девелопера Country Garden Holdings, с начала 2018 года стала богаче еще на 2,06 млрд долларов, подсчитали эксперты Bloomberg.

По их подсчетам, всего за четыре дня работы бирж в 2018 году состояние Хуэйянь выросло с 23,6 млрд долларов до 25,6 млрд долларов. В списке миллиардеров Bloomberg (Bloomberg Billionaires Index) Хуэйянь поднялась на 31-е место, войдя в первую десятку предпринимателей, сумевших сильнее других увеличить свое состояние с начала 2018 года.

Лидером по этому показателю стал основатель Amazon.com Джефф Безос, увеличивший свой капитал сразу на 4,71 млрд долларов, в том числе на 1,54 млрд долларов за последний день. Состояние Хуэйянь за последний день увеличилось на 1,09 млрд долларов, что позволило ей поделить второе место с основателем Zara Амансио Ортегой, сообщает РБК.

В списке богатейших людей Китая Хуэйянь, считающаяся также самым молодым миллиардером страны, по данным Bloomberg, по-прежнему занимает пятое место, уступая Ван Цзяньлину. В то же время эксперты Forbes полагают, что Хуэйянь его уже обошла — состояние богатейшей женщины Китая они оценивают в реальном времени в 28,6 млрд долларов, а состояние Цзяньлина — только в 25,4 млрд долларов.

В конце октября 2017 года эксперты UBS и PwC опубликовали исследование, согласно которому по итогам 2016 года количество миллиардеров, представляющих страны Азии, впервые в истории превысило количество миллиардеров США.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая богатая женщина Китая Ян Хуэйянь всего за 4 дня обогатилась на 2,06 млрд долларов в результате торгов на биржах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика