Норвежские биатлонисты выиграли эстафету, белорусы - 16-е. 21.by

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету, белорусы - 16-е

12.01.2018 18:04 — Разное |

Сборная Норвегии (Биркеланд, Т. Бё, Свенсен, Й. Бё) одержала уверенную победу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место заняла команда Франции (Дестье, Фийон-Майе, М. Фуркад, Гюгонна), а на третью ступень пьедестала поднялись российские биатлонисты (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин).

Сборная Беларуси впервые в этом сезоне смогла завершить эстафету. Наша четверка (Воробей, Елетнов, Смольский, Абашев) обошлась без штрафных кругов и показала неплохую скорость, но 13 штрафных кругов не позволили белорусам попасть в топ-10 финального протокола. На финише Беларусь была 16-й.

В субботу в 16.30 пройдет женская эстафета, а завершится этап Кубка мира в Рупольдинге гонками с массовыми стартами.

Сборная Норвегии (Биркеланд, Т. Бё, Свенсен, Й. Бё) одержала уверенную победу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.