Владимир Чепелин попал в топ-10 в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

Владимир Чепелин попал в топ-10 в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

19.01.2018 17:48 — Разное |

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин провел лучшую гонку в сезоне, заняв девятое место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.

Чепелин допустил 1 (0+1) промах и благодаря отлично скорости на последнем круге прорвался в топ-10. Это лучший результат белорусской мужской сборной в этом сезоне.

В очковую зону смог пробиться и Роман Елетнов (1+1), который стал в итоге 34-м. Дмитрий Абашев (2+1) финишировал 68-м, Максим Воробей (3+2) - 95-м.

Победу же одержал показавший феноменальную скорость на лыжне Йоханнес Бё (1+0). Промах не помешал ему на 12 секунд опередить Мартена Фуркада и на 42 - Арндта Пайффера, которые стреляли точно.

В субботу по итогам спринта пройдет гонка преследования.