В Минском аэропорту задержали двух воров в законе. 21.by

В Минском аэропорту задержали двух воров в законе

19.01.2018 18:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пресс-службе МВД страны сообщили о задержании в столичном аэропорту двух граждан Грузии, которые имеют статус воров в законе в криминальной среде.

Так, по информации ведомства, один из них пытался вылететь в Стамбул на «сходку». 43-летний Гела Кардава был задержан 17 января, когда предоставил сотрудникам пограничной службы российский паспорт на имя совершенно другого человека. Уже на допросе мужчина заявил, что следовал из России в Стамбул, чтобы потом принять участие в «воровской сходке». К слову, при этом задержанный абсолютно не скрывал свой криминальный статус. 

По данным правоохранительных органов, гражданин Грузии ранее занимался разбоями и грабежами, а свой статус вора получил в 22-летнем возрасте. В ходе расследования было установлено, что задержанный состоял в преступной группе Аслана Усояна, известного в криминальных кругах как Дед Хасан. Криминальный авторитет был убит в 2013 году. Предполагалось, что после смерти Хасана его место займет Гела вместе с младшим братом Гизо, также вором в законе. 
 
Буквально на следующий день в аэропорту был задержан 44-летний Сулико Шарикадзе, который приехал в столицу из России на машине. Мужчина находился на территории Беларуси без регистрации и миграционной карты. Выяснилось, что в конце декабря он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за незаконный оборот оружия и наркотиков. Сообщается, что данные лица задержаны  на время разбирательства. 
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе МВД страны сообщили о задержании в столичном аэропорту двух граждан Грузии, которые имеют статус воров в законе в криминальной среде
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика