Анна Гуськова выиграла серебро на этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде. 21.by

Анна Гуськова выиграла серебро на этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде

20.01.2018 08:12 — Разное |

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро на 5-м этапе Кубка мира по лыжной акробатике в американском Лейк-Плэсиде.

Анна Гуськова. Фото: Прессбол

В решающем раунде Анна Гуськова получила оценку 95,55 балла. Золото выиграла австралийка Лидия Лассила (99,75), бронза у еще одной австралийки Лауры Пил (90,59).

Еще две белоруски завершили выступление в квалификации. Александра Романовская (79,45) заняла 13-е место, Алла Цупер (71,06) — 18-е среди 33 участниц.

В общем зачете Кубка в лыжной акробатике перед заключительным этапом лидирует белоруска Анна Гуськова (311 очков), в тройке лучших китаянка Сю Ментао (305) и россиянка Кристина Спиридонова (211).

Белоруска Александра Романовская (175 очков) на 4-й позиции, Алла Цупер (138) — на 10-й.

В мужских состязаниях белорусы на сей раз остались без наград. Лучшим стал Максим Густик, с оценкой 95,13 балла занявший 8-е место.

Еще четыре белоруса не преодолели квалификационный барьер:

…15. Антон Кушнир — оценка в квалификации 100,44 балла.

…18. Дмитрий Мазуркевич — 96,23.

…32. Денис Осипов — 81,42.

…33. Станислав Гладченко — 78,76.

Призерами 5-го этапа в Лейк-Плэсиде стали китаец Цзя Цоньян — 126,99 балла, украинец Александр Абраменко — 123,45 и канадец Оливье Рошон — 120,24.

В общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике перед заключительным этапом, который 20 января также пройдет в Лейк-Плэсиде, лидируют китаец Цзя Цоньян — 315 очков, россиянин Максим Буров — 255 и белорус Антон Кушнир — 240.

Белорус Максим Густик (227 баллов) занимает 4-е место, Станислав Гладченко (118) — 11-е, Денис Осипов (74) — 18-е, Дмитрий Мазуркевич (58) — 23-е, Артем Башлаков (21) — 36-е.

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро на 5-м этапе Кубка мира по лыжной акробатике в американском Лейк-Плэсиде.