Синоптики прогнозируют потепление во второй половине недели. 21.by

Синоптики прогнозируют потепление во второй половине недели

22.01.2018 14:51 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Синоптики прогнозируют потепление во второй половине недели

фото: news.vtomske.ru

Во второй половине недели в Беларуси потеплеет, ожидаются мокрый снег и дождь. Об этом рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Первая половина недели будет морозной благодаря холодному антициклону. Но в середине недели его сменят атлантические циклоны, которые принесут теплый воздух, передает БЕЛТА.

Во вторник, 23 января, погода будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман, изморозь. На дорогах местами сохранится гололедица. Ночью температура воздуха прогнозируется -9... -15 градусов, при ясном небе местами столбик термометра опустится до 16-18 ниже нуля. Днем ожидается от 5 до 11 градусов мороза.

В среду, 24 января, ночью будет морозно и преимущественно без осадков. Утром и днем в западных и центральных районах страны ожидается кратковременный снег, по Брестской и Гродненской областям — мокрый снег с дождем, гололед. Ночью столбик термометра покажет 10-16 со знаком "минус", при прояснениях местами — до 18 градусов мороза. Днем синоптики обещают -3... -9 градусов. На западе Беларуси морозы ночью ослабеют до 8-9 ниже нуля, а днем температура повысится до -2... +1 градуса.

В четверг синоптики прогнозируют кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью столбик термометра покажет от 3 до 8 градусов мороза, по востоку страны — до -10, на западе — около нуля. Днем ожидается от 3 градусов мороза до 3 тепла.

В пятницу, 26 января, по северо-западной половине страны пройдут кратковременные мокрый снег, дождь. Ожидаются слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог — гололедица. Ночью прогнозируется от нуля до 6 градусов мороза, днем — от -3 до +3 градусов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во второй половине недели в Беларуси потеплеет, ожидаются мокрый снег и дождь. Об этом рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика