Белорусский биатлонист занял 6-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы. 21.by

24.01.2018 14:38 — Разное |

Белорусский биатлонист Дмитрий Абашев занял 6-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау.

Дмитрий Абашев. Фото: Белоруская федерация биатлона.

Победителем индивидуальной гонки стал австриец Феликс Ляйтнер, допустивший 1 промах на четырех огневых рубежах и преодолевший дистанцию 20 км за 53 минуты 32,8 секунды.

В призовую тройку вошли также чешский биатлонист Томаш Крупчик (1 промах; +43 секунды) и Филип Хорн из Германии (1; +56,6).

Белорусский биатлонист Дмитрий Абашев, 22 января отметивший свой 27-й день рождения, допустил 1 промах на первом огневом рубеже и отстал от чемпиона на 1 минуту 31,8 секунды.

Дмитрий Абашев — единственный биатлонист из Беларуси, который выступит в мужских соревнованиях на нынешнем чемпионате Европы. Отметим, что в состав белорусской команды на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан он не попал.

На чемпионат Европы отправился также и самый титулованный биатлонист в истории норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, не пробившийся в олимпийский состав своей национальной команды, но в индивидуальной гонке он не участвовал.

В женской индивидуальной гонке чемпионата Европы в Риднау сегодня выступит белорусская биатлонистка Дарья Юркевич.

Белорусский биатлонист Дмитрий Абашев занял 6-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау.