БАТЭ в первом матче турецкого сбора обыграл обладателя Кубка Чехии. 21.by

БАТЭ в первом матче турецкого сбора обыграл обладателя Кубка Чехии

03.02.2018 18:58 — Разное |

3 февраля БАТЭ провел первый спарринг во время турецкого сбора. Борисовчане со счетом 3:2 обыграли обладателя Кубка Чехии и Суперкубка «Фастав» из Злина.

БАТЭ — «Фастав» — 3:2

Белек. 3 февраля. Комплекс полей Cornelia.

БАТЭ: А. Чичкан, Д. Бага, З. Волков, Н. Милунович (Ю.Булят, 73), М. Володько (А.Филипович, 46), С. Драгун (М.Гордейчук, 60), Е. Яблонский (Е.Березкин, 46), М. Иванич (А.Шкурдюк, 73), М. Скавыш, Н. Сигневич (Я.Туоминен, 46), И. Стасевич (к) (В.Мухамедов, 65).

Голы: 0:1 — (21). 1:1 — З. Волков (32-г, пас — И. Стасевич, с углового). 2:1 — С. Драгун (34, пас — Н. Сигневич). 2:2 — (38). 3:2 — М. Скавыш (46, пас — И. Стасевич).

Предупреждения: В. Мухамедов (72), З. Волков (75).

Первые 20 минут игры проходили с преимуществом чешского клуба, которое реализовалось в забитый гол на 21-й минуте. Но затем борисовчане перехватили инициативу и за 10 минут сумели вырваться вперед. Автором одного из гола стал молодой защитник БАТЭ Захар Волков.

Впрочем, ближе к концу тайма чехи сравняли счет, но на 20-й секунде второго тайма Скавыш вывел БАТЭ вперед, забив победный гол в матче.

Отметим, что за борисовский клуб дебютировал сербский защитник Александр Филипович. По информации mozzartsport.com он подпишет трехлетний контракт с БАТЭ.