Brot für die Welt отнесла белорусское гражданское общество к «находящимся под давлением». 21.by

Brot für die Welt отнесла белорусское гражданское общество к «находящимся под давлением»

04.02.2018 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Brot für die Welt отнесла белорусское гражданское общество к «находящимся под давлением»

инфографика DW

Всего в странах, где гражданское общество «находится под давлением» проживает 18% населения мира или 1 млрд 340 миллионов человек.

Немецкая организация Brot für die Welt  ("Хлеб для мира") опубликовала доклад о состоянии гражданского общества в разных странах планеты, пишет Thinktanks.by.

Как отмечается в докладе, только 2 процента населения мира или 148 миллионов человек живут в государствах с открытым гражданским обществом. Половина из них проживает в Германии. Государства, имеющие самые слабые демократические свободы в основном находятся в Африке и Азии.

Отметим, что США, Канада, Великобритания, Франция, Италия, Япония и многие другие развитые страны отнесены авторами исследования к категории с «частично ограниченным» гражданским обществом.  

Из 22 стран с открытым гражданским обществом 19 находятся в Европе. 13 из них являются членами Европейского союза. Это Германия, Норвегия, Швеция, Португалия, Финляндия, Эстония, Латвия и некоторые другие. Но это также означает, что 15 оставшихся государств ЕС ограничивают гражданские свободы.

В исследовании Brot für die Welt лишь три страны Европы отнесены к группе с «ограниченным» гражданским обществом. Это Венгрия, Молдова и Украина. Также лишь три европейских государства причислены к группе, где гражданское общество находится под давлением. Это Беларусь, Россия и Турция. Стран с закрытым гражданским обществом в Европе нет.

Вместе с тем, по данным автором исследования, в странах с закрытым гражданским обществом проживает 27% населения Земли или 2 млрд человек. К таким государствам относятся Китай, Судан, Туркменистан, Узбекистан, Вьетнам, КНДР и другие (всего 21 страна).

«С  уменьшением свободы снижаются социальные права, а также достойная жизнь, питание, образование и здравоохранение. Возможности претендовать на эти права становятся хуже, растет социальное неравенство. Потому что, когда независимое гражданское общество умирает, процветает коррупция, деспотизм и эксплуатация», - говорится в докладе. 

В странах где гражданское общество «находится под давлением» живет 18% населения или 1 млрд 340 миллионов человек. В государствах с «ограниченным» гражданским обществом проживает 37% землян или 2 млрд 750 миллионов человек. Это самая большая категория стран. В «частично ограниченных» государствах живет 16% населения или 1 млрд 190 миллионов людей.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего в странах, где гражданское общество «находится под давлением» проживает 18% населения мира или 1 млрд 340 миллионов человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика