Нацбанк: заметный рост цен в 2017 году наблюдался у производителей сельскохозяйственной продукции. 21.by

Нацбанк: заметный рост цен в 2017 году наблюдался у производителей сельскохозяйственной продукции

05.02.2018 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нацбанк: заметный рост цен в 2017 году наблюдался у производителей сельскохозяйственной продукции

фото: ulmeria.ru

На протяжении года в стране наблюдался ускоренный рост цен как в растениеводстве, так и в животноводстве, говорится в отчете Нацбанка. В декабре 2017 года к декабрю 2016 года 17,2% и 10,3% соответственно.

Вследствие шока неблагоприятных погодных условий, а также повышения закупочных цен в сельском хозяйстве на протяжении года наблюдался ускоренный рост цен как в растениеводстве (на 17,2%), так и в животноводстве на (10,3%), проинформировали в Нацбанке. 

Регулятор отмечает, что опережающая динамика цен в указанных отраслях оказала прямое влияние на потребительские цены на плодоовощную продукцию, а также молоко и молочные продукты – прирост за год составил 19 и 10,2 процента соответственно.

При этом влияние на динамику цен прочих продовольственных товаров было умеренным. В целом за 2017 год цены продовольственных товаров на потребительском рынке выросли на 4,2 процента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении года в стране наблюдался ускоренный рост цен как в растениеводстве, так и в животноводстве, говорится в отчете Нацбанка. В декабре 2017 года к декабрю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика