Американский фондовый рынок "объелся" и упал. 21.by

Американский фондовый рынок "объелся" и упал

06.02.2018 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский фондовый рынок "объелся" и упал

По итогам понедельника американский фондовый рынок показал неожиданное падение индексов, которого не было с 2011 года. Эксперты заявили, что повода для паники нет, мол, рынок просто "объелся" и потому упал.

В ходе торгов в понедельник промышленный индекс Dow Jones опустился почти на 1200 пунктов, продемонстрировав рекордное падение в пунктах за день за всю историю. Согласно данным Нью-йоркской фондовой биржи свидетельствуют, конец торговой сессии отметился для Dow Jones показателем в 24345.75 пункта. Снижение за день составило на 4,6%. Такого на американском рынке не было с августа 2011 года.

Упал также индекс S&P 500, потеряв более 4%. Он закончил торговую сессию на отметке 2648.94 пункта. Это также рекордное падение за последние 6 лет.

Интересно, что небольшое падение индексов на рынке США началось еще в минувшую пятницу, что вызвало беспокойство инвесторов. В частности, возникли опасения относительно темпов инфляции в США и роста процентных ставок. Эксперты и власти США поспешили успокоить биржевых игроков относительно перспектив рынка.

Так, главный стратег JPMorgan Asset Management Дэвид Келли, заявил, что рынок как маленький ребенок на празднике просто объелся и поэтому упал.

В Белом доме заявили, что Администрация президента сосредоточена на "фундаментальных экономических показателях", которые "остаются исключительно высокими", что гарантирует рост благосостояния американского народа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам понедельника американский фондовый рынок показал неожиданное падение индексов, которого не было с 2011 года. Эксперты заявили, что повода для паники нет,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика