Нацбанк замедлит снижение ставки рефинансирования. 21.by

Нацбанк замедлит снижение ставки рефинансирования

27.02.2018 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк не исключает уменьшения шага при изменении ставки рефинансирования в 2018 году, сообщил журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Калечиц.

По ставке рефинансирования Нацбанк планирует выдержать прогнозы: до конца года до 9,5%. «Мы считаем, что ситуация позволит нам выйти на этот уровень», - подчеркнул Калечиц.

А вот как будет дальше развиваться ситуация со ставкой пока непонятно. Единственное, что точно известно, что Нацбанк готов к ее тонкой настройке.

«Конечно, увеличиваться шаг вряд ли будет, но в плане уменьшения это вполне вероятно, потому что мы уже приблизились к таким разумным числам, когда начинают действовать уровни тонкой настройки», - пояснил глава НБ.

Ранее озвучивались предположения, что может применяться шаг изменения ставки рефинансирования в 0,25%. Последний раз ставка рефинансирования в Беларуси снижалась 14 февраля с 11% до 10,5% годовых, передает БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк не исключает уменьшения шага при изменении ставки рефинансирования в 2018 году, сообщил журналистам заместитель председателя правления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика