Слеты любителей скандинавской ходьбы будут проходить на Августовском канале дважды в год, а школьники и педагоги станут их постоянными участниками. 21.by

Слеты любителей скандинавской ходьбы будут проходить на Августовском канале дважды в год, а школьники и педагоги станут их постоянными участниками

25.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такое решение было принято во время итоговой коллегии главного управления образования. Провести слет уже в мае, собрать любителей и тех, кто только хочет попробовать себя в скандинавской ходьбе, предложил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. 

 


Как рассказал председатель общественного объединения «Федерация скандинавской ходьбы» Анджей Дедевич, этот вид физической активности доступен практически всем, вне зависимости от возраста. Например, в соревнованиях принимают участие и дети дошкольного возраста, и люди, которым уже за 80. Заниматься скандинавской ходьбой могут даже некоторые категории лиц с ограниченными возможностями. К тому же спорт недорогой. Все, что нужно, – специальные палки, удобная спортивная одежда и обувь по сезону и хорошее настроение. В школах, где уже начали практиковать занятия скандинавской ходьбой, нашли способ удешевить инвентарь: используют сломанные лыжные палки, докупая к ним необходимые детали. 



Виктор Лискович выразил уверенность, что Гродненщина может стать столицей скандинавской ходьбы в Беларуси. Федерация объединяет несколько клубов со всей Беларуси. На Гродненщине они созданы, к примеру, в СПК «Прогресс-Вертелишки» и областном кадетском училище. 

IMG_1400.JPG


Начальники отделов образования, спорта и туризма райисполкомов поддержали предложение и высказали готовность активно развивать это направление. Представители федерации готовы не только организовывать соревнования, но и работать с учреждениями образования, предприятиями, проводить для них мастер-классы и обучать правильному хождению. 



Принять участие в чемпионате области, который пройдет в мае на Августовском канале, могут все желающие. Арендовать инвентарь можно на месте, равно как и получить мастер-класс. Дистанции – 5 и 10 километров, а также марафон в 42 километра. 

IMG_1510.JPG
IMG_1393.JPG



 



 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое решение было принято во время итоговой коллегии главного управления образования. Провести слет уже в мае, собрать любителей и тех, кто только хочет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика