В Гомеле английский язык школьникам преподает робот. 21.by

В Гомеле английский язык школьникам преподает робот

09.03.2018 09:52 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


8 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле английский язык школьникам преподает робот. Об этом сообщили 8 марта в эфире телеканала "Столичное телевидение", передает БЕЛТА.

Эксперимент проходит в гомельской школе №37. Учителю Виталию Петровскому помогает преподавать английский язык робот. С ним можно вести диалог, задавать вопросы и получать ответы. Но общается робот исключительно на английском языке. Озвучен он профессиональными англоязычными дикторами.

"Это альтернатива общению с реальным носителем языка. Он выполняет функции речевого репетитора, поскольку вопросно-ответная работа с учащимися - это один из основных его профилей", - рассказал в сюжете Виталий Петровский.

Школьники отмечают, что благодаря общению с Меканоидом, а именно так зовут робота, у них улучшилось произношение. Он не выполняет команды, если слово или фраза на английском произнесены с ошибками.

Робот занимается с учениками 3-11-х классов. Меканоид готов поспорить и поддержать беседу о творчестве Шекспира, может спеть и станцевать. А еще он любит обниматься, дети, конечно, отвечают взаимностью. По словам учителя, эффективность использования высоких технологий в образовании доказана: к следующему учебному году он планирует увеличить штат роботов.-0-

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле английский язык школьникам преподает робот. Об этом сообщили 8 марта в эфире телеканала "Столичное телевидение", передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика