Московский "Локомотив" сохранил лидерство в футбольном чемпионате России. 21.by

Московский "Локомотив" сохранил лидерство в футбольном чемпионате России

12.03.2018 21:18 — Разное |

Футболисты московского «Локомотива» победили «Урал» в заключительном матче 22-го тура чемпионата России и сохранили за собой первое место в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний поединок в Екатеринбурге команда Юрия Семина провела очень уверенно, решив судьбу встречи в первые 15 минут игрового времени. Сначала на 11-й минуте счет открыл Антон Миранчук, а еще через 4 минуты окончательный результат установил Мануэл Фернандеш, реализовавший пенальти — 2:0.

Это уже 15-я победа «Локомотива» в нынешнем российском первенстве.

Московский ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко разгромил в Грозном местный «Ахмат» со счетом 3:0 и набрал 41 очко. Столько же зачетных баллов у действующего чемпиона страны московского «Спартака», который с большим трудом одолел на своем поле аутсайдера хабаровский СКА — 1:0.

Махачкалинский «Анжи», который тренирует белорус Вадим Скрипченко, в гостях не устоял под напором футболистов «Уфы», уступив в драматичном матче со счетом 2:3.

Пермский «Амкар» принимал в Уфе тульский «Арсенал» и проиграл 0:2. В составе пермской дружины весь матч провел белорусский защитник Михаил Сиваков, а Сергей Баланович на поле не выходил из-за травмы.

Футболисты «Ростова» с белорусским полузащитником Тимофеем Калачевым в составе у себя дома разошлись миром с одним из фаворитов турнира «Зенитом» из Санкт-Петербурга — 0:0.

С таким же счетом в Химках завершился матч московского «Динамо» и «Краснодара», а футболисты «Тосно» уступили гостям из казанского «Рубина» со счетом 0:1.