Клуб для ветеранов, стадион для школы, модернизация улиц… Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой рассказал о городских перспективах в ходе выездного приема граждан. 21.by

Клуб для ветеранов, стадион для школы, модернизация улиц… Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой рассказал о городских перспективах в ходе выездного приема граждан

25.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Место проведения приема – СШ №13 – выбрано неслучайно. Рядом на месте бывшей войсковой части застраивается новый микрорайон. Уже возведены девять многоэтажек, некоторые из них заселяются, достраиваются еще два дома. Людей интересовали вопросы, связанные именно с новым жилым районом: примет ли их детей тринадцатая школа, будет ли у нее свой стадион, обустроят ли пешеходные дорожки к учреждению образования, как будет организована работа городского транспорта и другие. 

Председатель ветеранской организации при ЖЭСе №21 Людмила  Милевич пришла на прием к председателю с вопросами, касающимися проблем пожилых людей. Это обслуживание ветеранов в стоматологических поликлиниках, организация их досуга. Мечислав Гой пообещал закрепить ветеранов за близлежащими поликлиниками, чтобы они могли туда добираться без пересадок. Что касается организации досуга, то в распоряжении пожилых людей молодежно-развлекательный центр «Галактика», где для них созданы условия. В начале лета на БЛК откроется центр дневного пребывания, где они смогут общаться, выбрать себе занятия по интересам. 

Марина Мацкевич проживает в микрорайоне Девятовка, а ее ребенок посещает школу №13. Мама школьника пожаловалась, что он после уроков не всегда может быстро добраться домой, поскольку в это время городские автобусы курсируют реже. С подобной проблемой пришла на прием к председателю горисполкома и Тамара Довгель, проживающая в районе гостиницы «Турист». Раньше ее ребенку добраться на учебу в эту школу было просто – курсировало маршрутное такси №7Т. Оба вопроса будут переданы единому оператору пассажирских перевозок, который изучит пассажиропотоки и примет решение о целесообразности открытия новых маршрутов или корректировке расписания движения существующих. 

Ядвига Матусевич проживает в частном жилом секторе рядом со строящимся микрорайоном. Ее дом благоухает в цветах, но не у всех соседей такая красота во дворе. Женщина обеспокоена, какой вид откроется с высоты многоэтажек. Поблагодарив Ядвигу Вацлавовну за ее неравнодушное отношение к порядку на городских территориях, председатель горисполкома напомнил, что в Гродно не первый год проводятся смотры-конкурсы по благоустройству и содержанию придомовых территорий. В ходе его на указанную территорию обратят особое внимание. 

Будет ли у СШ №13 свой стадион и когда откроется актовый зал, поинтересовалась Ирина Евдокимова. К сожалению, ограниченность школьной территории не позволяет построить стадион. Но после того, как футбольная команда «Неман» перейдет на другое место тренировок со стадиона ГрГУ имени Янки Купалы, он будет доступен для жителей нового микрорайона и школьников. Пока же есть возможность использовать стадион недалеко расположенной СШ №5. В СШ №13 запланировано построить спортивную площадку с безопасным покрытием. 

Как пояснил директор тринадцатой школы Павел Сороко, актовый зал требует капитального ремонта. Мечислав Гой пообещал найти средства в городском бюджете, нужно уже сейчас заказывать проект. Он также сообщил, что после завершения строительства жилого комплекса начнется благоустройство улицы Пролетарской. Здесь появятся более широкие пешеходные дорожки, будет сделано все для безопасности учеников на их пути в школу.
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Место проведения приема – СШ №13 – выбрано неслучайно. Рядом на месте бывшей войсковой части застраивается новый микрорайон. Уже возведены девять многоэтажек,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика