В ПолесГУ прошли мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. 21.by

В ПолесГУ прошли мероприятия в рамках недели финансовой грамотности

21.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>
  Недавно в стране стартовала неделя финансовой грамотности. В Пинске, в частности в Полесском государственном университете, прошло ставшее уже традиционным мероприятие в рамках этой недели.

  На этот раз мероприятие по повышению финансовой грамотности студентов состоялось в формате промо-тура «БЕЛКАРТ. Тебе ближе». Веселую, доброжелательную  атмосферу создавали хедлайнеры: популярный ди-джей «Радио Рокс» Степан Любимов, известная белорусская певица Влада, участник финального отбора на «Евровидение-2018» ALEN HIT, а также обладатель Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016», проходящего в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар», Алексей Гросс. Зажигательный  танец от гигантского медведя Аэро вызвал неподдельное восхищение публики и поднял всем настроение.




  – Промо-тур «БЕЛКАРТ. Тебе ближе» – это серия мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Они проводятся в формате городских праздников и концертных программ-викторин, – рассказывает певица Влада. – В этом туре принимают участие известные белорусские артисты. Цель акции – повысить финансовую грамотность населения. И я не осталась в стороне, ведь это на самом деле грандиозное мероприятие.




  Этот образовательный процесс отличается от других тем, что он проходит в форме концерта. Ребята узнали много новой и полезной информации о платежной системе БЕЛКАРТ, особенностях развития финансовой системы в мире, а также в Республике Беларусь. Кроме того, студенты смогли проверить свои знания, ответив на вопросы увлекательной викторины, каждый победитель которой получил сладкий «комплимент» от БЕЛКАРТ.

  В течение всей программы разыгрывались рюкзаки, зонтики, наушники, селфи-палки, термокружки, кепки, футболки, фитнес-браслеты и многое другое. Выиграть приз можно было в лотерею. Для этого еще до начала мероприятия желающие заполняли специальные формуляры, которые потом доставали приглашенные звезды.




  Стоит также отметить, что участники были очень эрудированные. Так что во время викторины все решалось за счет скорости ответов и активности студентов. Но даже те, кто остался без подарка, не были расстроены. В этот день для молодежи устроили настоящий праздник настроения.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора и Анны ВЕРЕНИЧ


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Недавно в стране стартовала неделя финансовой грамотности. В Пинске, в частности в Полесском государственном университете, прошло ставшее уже традиционным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика