Стали известны оба финалиста Кубка президента. 21.by

Стали известны оба финалиста Кубка президента

24.03.2018 06:04 — Разное |

Стали известны оба финалиста плей-офф экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею. Второй год кряду за Кубок президента поспорят гродненский «Неман» и минская «Юность».

Минчане обеспечили себе пропуск в финал днем ранее, 22 марта. А сегодня в решающий раунд пробился полномочный чемпион страны и победитель этого регулярного сезона гродненский «Неман», который выбил из борьбы фарм-клуб минского «Динамо».

«Динамо-Молодечно» — «Неман» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

23 марта. Молодечно. Ледовый дворец.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Ерохо — Боголейша (А), Гаврус (А) — Белевич — Журня; Рак — Вусик, Воронов — Буйницкий — Карабань; Знахаренко — Летов, Печур (К) — Мохорев — Амброжейчик; Логунов — Грецкий — Линник.

«Неман»: Трус (Саманьков); Коршунов (К) — Марченко, С. Малявко — Богдановский (А) — А. Малявко; Дерлюк — Метлюк (А), Стефанович — Пасют — Жидких; Хоромандо — Крыскин, Кислый — Ремезов — Левша; Гринь — Степанов — Варивончик; Орлов, Молотков.

Шайбы: 1:0 — Белевич (Журня, Гаврус, 0.27), 1:1 — Стефанович (Жидких, 17.05), 1:2 — А. Малявко (С. Малявко, 29.19, в меньшинстве).

Броски: 19−31 (9−16, 7−9, 3−6).

Штраф: 2−6.

Лучшие игроки матча: А. Малявко, Трус — Гаврус.

Динамовцы открыли счет в первой же атаке. Но к концу первого периода гости отыгрались. А победный гол «Неман» стараниями братьев Малявко соорудил в меньшинстве в середине второго периода.

Итог серии: «Неман-Гродно» — «Динамо-Молодечно» — 4:2 (3:2 2ОТ, 5:0, 3:4, 4:1, 1:2 ОТ, 2:1).

В другой полуфинальной серии сражались минская «Юность» и солигорский «Шахтер».

Итог серии: «Юность-Минск» — «Шахтер-Солигорск» — 4:1 (4:3, 4:3, 3:2, 2:4, 5:2).

Финальная серия Кубка президента стартует в среду, 28 марта.